Работаем по Москве и МО
Ваш город:
+7 (495) 032-52-52
09:00-20:00, пн-вс

Основу пластикового окна составляет стеклопакет – он включает одно или несколько параллельно расположенных стекол и воздушные камеры между ними. При механических нагрузках, сильных ударах может возникнуть трещина или скол на стеклопакете. Когда разбилось стекло в окне вся конструкция теряет герметичность, что в конечном итоге сказывается на тепловых потерях. Выходом станет замена стеклопакета на новый с соблюдением всех правил и техники безопасности.

Разбилось окно – что делать?

В отличие от деревянных окон, у пластикового можно извлечь стеклопакеты. Даже если разбилось всего одно стекло, необходимо заказывать стеклопакет полностью. На заводе их делают герметичными, в некоторых моделях между стеклами закачивают инертный газ для улучшения теплоизоляции, что невозможно сделать в домашних условиях.  

Если разбилось пластиковое окно необходимо:

  • аккуратно собрать осколки;
  • пригласить специалиста для замера стеклопакета;
  • произвести демонтаж старого остекления;
  • установить на место разбитого стеклопакета новый.

Попытка заменить стеклопакет самостоятельно чревата многими ошибками – неправильный замер, неаккуратный демонтаж, травмы, нарушение герметичности. Кроме того, устанавливая новое стекло сами, Вы остаетесь без гарантийного обслуживания.  Чтобы избежать подобных неприятностей, доверьте работу профессионалам – наши специалисты меняют разбитые окна быстро, качественно, с гарантией как на работу, так и на изготовленный стеклопакет.

Можно ли отремонтировать разбитое пластиковое окно?

Отремонтировать поврежденный стеклопакет, если разбилось стекло или нарушилась герметичность, можно путем его замены. Для этого не нужно устанавливать новое окно в проем. Починить разбитое пластиковое окно можно с минимальными затратами. Специалист аккуратно вынет стеклопакет из поврежденной секции, не повредив раму. Герметичность важна для обеспечения изоляции. Сейчас набирают популярность стеклопакеты, заполненные аргоном. Они имеют ряд преимуществ в сравнении с обычными окнами по эффективности тепло- и звукоизоляции. Даже незначительное нарушение герметичности приведет к утечке газа из камеры между стеклами и нивелированию всех их преимуществ.

Заказать замену стеклопакета на новый

Профиль нашей компании – установка окон и их ремонт любой сложности. Если разбилось пластиковое окно, наши мастера приедут в кратчайшие сроки и произведут замеры старого стеклопакета. Мы изготавливает новый по индивидуальным размерам, и устанавливаем в имеющуюся профильную систему с последующей гарантией. 

Узнать стоимость услуг, вызвать мастера и уточнить детали можно по телефону +7 (495) 032-52-52. Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00, обслуживаем все районы Москвы и Московскую область!

`

    Вверх